Могу ли я осуществить сделку с продажей недвижимости?
Здравствуйте.
Я меняю паспорт и есть справка.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Цурик
Здравствуйте. Можете совершить сделку, но есть одно ограничение- срок действия, посмотрите чтобы удостоверение личности было действительным.
Согласно требованиям законодательства РФ, для совершения сделки о продаже имущества необходимо наличие документов, удостоверяющих личность собственников. Один из таких документов, справка ( временное удостоверение личности), выданное уполномоченным органом, в соответствии с п. 34 Постановления Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации».