Ночью был ливень, Потоком воды нанесло мусор в ливневку, она забилась, двор превратился в бассейн

Затопило автомобиль во дворе дома. Ночью был ливень, Потоком воды нанесло мусор в ливневку, она забилась, двор превратился в бассейн. Несколько машин с водой в салоне. Управляющая компания на словах говорит, что сами виноваты, что не убрали свое авто. Что делать в такой ситуации?

, Артем, г. Саратов
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данной ситуации необходимо начать с направления управляющей компании претензии основываясь на положениях ЖК РФ, Закона о защите потребителей и договора на управление Вашим домом. Затем можете выходить с иском в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.