Здравствуйте, при продаже авто, необходимо ли подавать в налоговую 3-ндфл при перепродаже авто, если не ставил авто на учёт?
Здравствуйте, при продаже авто, необходимо ли подавать в налоговую 3-ндфл при перепродаже авто, если не ставил авто на учёт? Передаёт ли Гибдд в налоговую всю цепочку договоров купли-продажи или только с конечным собственником? В случае, если все же придёт штраф за не подачу 3-ндфл, т.к. он высчитывается от всей стоимости автомобиля, можно ли будет скорректировать сумму штрафа, подав документы о расходах на приобретение авто?
При продаже автомобиля новый владелец обязан подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ. В ней нужно указать стоимость автомобиля и полученный от продажи доход.
ГИБДД передаёт в налоговую инспекцию информацию о договоре купли-продажи только с конечным собственником.
Если новый владелец не подал декларацию 3-НДФЛ в установленный срок, ему может быть начислен штраф. Его размер зависит от стоимости автомобиля и может быть скорректирован, если предоставить документы о расходах на приобретение автомобиля.
Добрый день. Налоговая видит только договора которые зарегистрированы в Гай. Скорее всего вас не увидят, у налоговой есть право самостоятельно считать налог при продажи недвижимости к примеру, но по отношению к авто я ни разу не встречала. Если будет считать налоговая обычно со стоимости авто минусуют 250 000 и налог считают 13% с разницы. Но в этом случае у вас будет возможность самому сдать декларацию. А так решать вам .