Или больше вероятность того что все-таки отправят в колонию?

Статья 264 ч.2. Попала в дтп и пострадала женщина, перелом таза, но уже прошла восстановление, без инвалидности обошлось. На иждивении ребенок 1,5 месяца. Была на связи с потерпевшей, приносила извинения, предлагала помощь, высылала ей почтовым отправлением деньги, до этого она отказывалась от них. Вину свою признала полностью. Прокурор запросил 3.6 года в колонии поселения. Может ли судья не одобрить запрос и изменить приговор на условный срок в связи со смягчающими обстоятельствами и признанием вины? Или больше вероятность того что все-таки отправят в колонию?

, Анастасия, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Теоретически условный срок возможен.

При определённых условиях возможна ст. 25 УПК РФ.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.