Добрый день, рассудите пожалуйста, я выезжала с парковки на главную дорогу, водитель сзади идущей машины
Добрый день, рассудите пожалуйста, я выезжала с парковки на главную дорогу, водитель сзади идущей машины остановился пуская меня в ряд, я поехала, но другой водитель не убедившись для чего остановилась машина объехал ее и мы зацепились, кого признают виновным в ДТП? У меня левое переднее крыло поцарапано у той машины правая задняя дверь
, Галина, г. Ачинск
Сергей Николаев
водитель сзади идущей машины остановился пуская меня в ряд, я поехала, но другой водитель не убедившись для чего остановилась машина объехал ее и мы зацепились,
Добрый день!
На мой взгляд, с учетом схемы ДТП, которую Вы прикрепили, будет обоюдная вина водителей двух транспортных средств, поскольку оба совершали маневры, не убедившись в их безопасности.
Так, согласно ст. 8.1 ПДД РФ
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
На дороге есть какая то разметка?