Или есть возможность отсрочить оплату в назначенный срок?

Здравствуйте , был расторгнут договор, по не сдачи экзамена, но хотел восстановиться в августе, только забирают в армию, возможно ли получить деньги обратно по оплате штрафа, после восстановления на 3 курс. Или есть возможность отсрочить оплату в назначенный срок?

  • image
    .jpg
, Бакеева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 восстановление в образовательной организации производится согласно правилам, которые установлены этой организацией, надо смотреть условия Вашего учебного заведения, тем более, если речь идёт о договорных отношениях. По общему правилу возврат ранее удержанных сумм оплаты вряд ли возможен, но возможны и договорённости двух сторон, в том числе и по отсрочке оплаты.

Всего доброго!

Бакеева
Клиент, г. Москва
Да, какие документы нужно предоставить

Добрый день! Какая консультация Вам требуется? По правилам сайта консультации в чате платные, от 500 рублей, предоплата по счёту юриста. Андрей.