Добрый вечер, уважаемый Александр!
Значит, с учётом предоставленной информации, проанализировав Вашу непростую ситуацию, все-таки действия таможни (ФТС) Псковской обл. (Терехова/Бурачки) что Вы «якобы» обязаны выезжать только через Псковской области, в противном случае не отдадут «обеспечительный платеж» (залог) являются неправомерными и не совсем законно – это первое.
Иными словами вполне допускается выехать через любой пропускной путь, как в Грузию или даже в Финляндию, то вправе оформить возврат «обеспечительного платежа» (залога).
Во-вторых, если прямо руководствоваться именно сложившейся практикой то в силу ст. 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза гражданами государств — членов ЕАЭС транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в странах, которые в Союз не входят, на срок не более одного года, но лишь при условии обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин.
Размер обеспечения — это сумма таможенных пошлин и налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске таких товаров в свободное обращение (ст. 271 ТК ЕАЭС).
Тем более обеспечение может быть представлено в виде не только денежного залога, но и банковской гарантии или поручительства. Порядок применения указанных способов обеспечения установлен ст. 60 – 62 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации..».
Единственное нужно учитывать, что в настоящее время после того, как отношения между странами стали более напряжёнными в настоящее время (из-за СВО на Украине), есть такая сложившаяся негативная практика.
Хотя в целом проще говоря, любой гражданин России оплачивая обеспечительный взнос при ввозе машины с иностранными номерами как гарантию того, что все необходимые платежи будут сделаны, однако этот «взнос» (залог) должен быть возвращен при вывозе машины обратно и вне зависимости от пропускного пункта переселения таможенной границы.
И здесь усматривается прямое злоупотребление правом со стороны ФТС.
А соответственно Вы вправе требовать оформить возврат «обеспечительного платежа» (залога).
Что касается Вашего вопроса если допустим Вы попали в аварию, то любые водители, попавшие в незначительные аварии, могут оформить ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции.
И здесь существует несколько условий для того, чтобы автовладельцы имели право заполнить европротокол без ГИБДД: оба водителя имеют действительные страховые полисы, в ДТП пострадало не более двух транспортных средств, в аварии не был нанесен ущерб здоровью или жизни людей, сумма убытков при аварии не значительная и обе стороны полностью согласны между собой.
А также в силу п.п. 1.1. ст.11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» данные положения распространяются и на дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства, которое зарегистрировано в иностранном государстве и гражданская ответственность владельца которого застрахована в рамках международных систем страхования.
Поэтому возможно вполне возможно обойтись европротоколом, оформив все самостоятельно, без вызова инспекторов.
В случае, когда у участников происшествия нет разногласий, законодательством РФ также предусмотрено оформление документов о ДТП с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту ДПС. В этой связи у любого владельца автомобиля в том числе и с иностранными номерами, то оформление аварии (ДТП) почти не отличается от стандартной процедуры. А поэтому если аварию будут оформлять полицейские (ГИБДД), то Вам не придется заполнять документы.
Инспектор ДПС, оформив ДТП, выдает Вам справку об аварии, справку о не возбуждении дела.
Разумеется при себе нужно иметь документы на Вашу машину, доверенность, страховку, водительское удостоверение и т.д..
Что касается Вашего вопроса, кто то имеет право оценить состояние разбитой машины, то в целом реальную оценку ущерба по ОСАГО производит именно страховая компания. Для этого потерпевшему нужно подать заявление в течение пяти дней после ДТП, а затем согласовать со страховщиком дату осмотра.
Также имейте ввиду Александр, что Вы вправе воспользоваться своим правом и привести «независимую экспертизу» транспортного средства и получить заключение ущерба в силу ст.21.1 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
А фирму занимающейся данным видом деятельности по оформлению оценки ущерба можете найти по «хорошим» отзывам (их сейчас достаточно).
Что касается утиля, то автомобиль возможно сдать в утиль, если его невозможно или нецелесообразно использовать.
Происходит чаще всего если ремонтировать нет смысла или нет денежных средств или восстановление после ДТП окажется дороже самой машин и т.д. В этой связи Вам нужно обратиться в Таможенный орган для того чтобы Ваш авто(ТС) признали подлежащие утилизации.
И действующее правовое регулирование не предусматривает возможности, возврата ранее уплаченного утилизационного сбора (его части) плательщику, осуществившему ввоз транспортного в режиме для внутреннего потребления и, осуществившему впоследствии вывоз транспортного средства с территории Российской Федерации в силу п. 1 ст. 24.1 Закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» за каждое колесное транспортное средство (шасси), ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации.
Обратитесь на таможенный пост и предоставьте документы, подтверждающие данные по автомашине. При обращению в таможенные органы, при себе Вам необходимо иметь, все документы на автомобиль, в том числе декларацию, которую Вам выдали при ввозе а так же справку о ДТП, акт о технического состояния машины после ДТП.
Вы вправе с документами подтверждающими утилизацию обратиться в Центральную Таможню в Москве, чтобы не ехать в Псковскую область (у них есть одна база взаимодействия между структурными подразделениями).
Рад был вам помочь, уважаемый Александр!
С уважением,
Частнопрактикующий юрист
Виталий Александрович
Пожалуйста, обращайтесь.