Можно ли новым собственникам выписать меня из квартиры после отказа от приватизации?
Здравствуйте! Подскажите, если я прописана в квартире с самого рождения до приватизации этого жилья, при приватизации присутствовала, отказалась в пользу бабушки. Бабушка стала собственником, а я и отец остались прописанными. 3 года назад бабушка умерла, квартира перешла в собственность моей тетё. Отец тоже умер. Получается, собственник теперь тетка, мне не досталось ничего. Скажите, может ли она меня выписать каким-то образом? Если надумает продавать квартиру, сможет ли она продать ее вместе со мной? Могут ли меня выписать новые собственники?
Если Вы реально проживаете и зарегистрированы в этой квартире, то право пользования за Вами сохраняется пожизненно.
Тётя может продать квартиру даже если Вы зарегистрированы в ней, однако, таких покупателей, готовых купить жильё с Вами в придачу найти будет сложно.
И новый собственник также не сможет Вас выселить законным путём, т.к. у Вас сохраняется право проживания в этом жилом помещении.
А вот незаконным путём могут вынудить выселиться, но не будем думать о плохом.