Здравствуйте как понимать секционная одна комнатная комната

Здравствуйте, как понимать секционная одна комнатная комната на 2х хозяев, прийдется ли мне делить площадь?

, Виктория, г. Братск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Термин «секционная одна комнатная комната» обычно означает, что в квартире есть одна жилая комната, которая разделена на две секции перегородкой или аркой. Каждая секция предназначена для проживания отдельного человека или семьи.

Если говорится о «секционной одной комнатной комнате на 2х хозяев», это означает, что единственная комната в квартире разделена на две части — секции, и каждая секция принадлежит разным владельцам или арендаторам.

В такой ситуации площадь комнаты действительно делится между двумя хозяевами/арендаторами. То есть общая площадь комнаты считается как сумма площадей двух секций. Вам придется платить только за площадь вашей секции, а не за всю комнату целиком.

Таким образом, в «секционной одной комнатной комнате на 2х хозяев» вы делите жилплощадь комнаты с другим владельцем/арендатором. Важно уточнить точные границы вашей секции.