Моего друга и ещё одного его друга избили холодным оружием и
Моего друга и ещё одного его друга избили холодным оружием, и когда он очнулся он взял машину друга и начал догонять, начал избил их. Теперь один лежит в коме, а у другого сломан малый таз. Что ему грозит? Сколько лет ему дадут?
Здравствуйте!
Проверка по такому факту проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Важное значение имеет степень тяжести телесных повреждений, это решает эксперт, но не сразу, после лечения. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!