Добрый день, занял человеку денег, расписки нет, есть скрины переписки и перевода, долг не отдает, что сделать?
, Константин, г. Курск
Марина Галета
Добрый день!
Если заняли переводом на банковскую карту, то взыскать в судебном порядке с процентами по ст. 395 ГК РФ.
Обращайтесь, помогу.
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Если имеется банковский перевод, то вы можете взыскать деньги как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ). Для начала советую направить письменную претензию должнику с требованием погасить долг. Далее в суд.
Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам требуется более подробная персональная консультация или составление любых документов по ситуации, можете при необходимости обратиться ко мне в личный чат. Услуги платные.