Я рядовой Березин Алексей георгиевич, второго ранения представлен на ввк для определения категории годности
Я рядовой Березин Алексей георгиевич, второго ранения представлен на ввк для определения категории годности в связи гепатитом с, с которым меня взяли в сво в июне того года, счас ввк выставляет категорию в, какие страховые выплаты мне положены или нет
Уважаемый Алексей Георгиевич!
Основываясь на предоставленной информации, вы имеете право на получение определенных страховых выплат в связи с ранением и заболеванием гепатитом С, полученным во время военной службы.
Если вам присвоена категория «В» по решению военно-врачебной комиссии (ВВК), это означает, что вы признаны временно негодным к военной службе. В этом случае вам должны быть назначены следующие выплаты:
1. Единовременное пособие в связи с ранением/заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы. Размер пособия рассчитывается исходя из оклада по воинской должности и составляет определенное количество окладов в зависимости от тяжести ранения/заболевания.
2. Ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью. Размер компенсации зависит от степени утраты трудоспособности, установленной ВВК.
3. Дополнительные льготы и компенсации, предусмотренные для военнослужащих, получивших ранения/заболевания при исполнении обязанностей военной службы.
Для получения точной информации о размерах выплат и порядке их оформления вам следует обратиться в отдел социального обеспечения воинской части или военкомат по месту жительства.
Не забудьте собрать все необходимые документы, включая заключение ВВК, выписки из медицинских документов и другие подтверждающие бумаги.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обязательно задавайте их. Желаю скорейшего выздоровления!
Тем не менее, если вас приняли на службу (хотя это является противопоказанием к прохождению военной службы), а факт наличия у вас гепатита С был зафиксирован в личном деле, то обострение заболевания во время службы считается увечьем/заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы. В этом случае вы имеете право на получение единовременного пособия в связи с увечьем, а также ежемесячной денежной компенсации.