Странный договор оферты по кредитованию

Здравствуйте. Был составлен договор оферты путем составления анкеты-заявления с Альфа банком на сумму 150 000 руб. банк. Банк акцептировал эту сумму. Спустя некоторое время после платежей

(около 8 месяцев) возникли финансовые трудности (остался без работы) и начались звонки и письма со штрафами и я решил запросить у банка копию сей анкеты- заявления. Единственный документ-который я подписывал с банком. В итоге я увидел что в анкете прописано мое несогласие с Заключением Соглашения о кредитовании галочкой в пункте "не согласен". Ибо я решил при заполнении анкеты не давать своё согласие на информацию содержащуюся в незнакомом мне документе Соглашения, с которым не был ознакомлен. Дальше. В этой анкете я увидел следующие вписанные ручкой условия - 1. Сумма кредита 150000р (процентая ставка 19.99% годовых и полная стоимость 21.92% годовых. 2. Срок предоставляемого кредита 15 месяцев, повторю пятнадцать(!!!!) 3. Ежемесячный платёж 5600р.( 5600*15 = 84000р) 4. Дата ежем. платежа - 36, повторю - 36 !! числа каждого месяца.(!!!!) Нелогично по всем пунктам, согласитесь? В договоре одни условия - по факту совершенно другие. Правильно ли я понимаю, что акцепт должен быть полностью одинаковым с офертой по всем существенным условиям, если он отличается значит это новая оферта.Новую оферту с банком не составляли в письменной форме.

Мне теперь названивают непонятные номера, судя по - всему коллекторские агенства, но я ведь явно в анкете указал о том, что не согласен с соглашением, где судя по-всему есть соответствующие пункты. Таковы были мои условия оферты, которые банк принял. На каком законном основании Альфа банк передал мое дело третьим лицам? И с огромными штрафными санкциями, которые мне были озвучены после просрочки я тоже не согласен, что обозначено опять же в анкете. По сему, основываюсь на СТ 432 ГК: "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора." считаю договор не заключенным надлежащим образом и не согласен с действиями банка. Хочу узнать, правильная ли моя позиция в этой ситуации?

  • Сканировать20003
    .jpg
, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. «На каком законном основании Альфа банк передал мое дело третьим лицам?» действия банка не законны.

«И с огромными штрафными санкциями, которые мне были озвучены после просрочки я тоже не согласен» предложите коллекторским агенствам обратиться в суд.