Оплата эксплуатации машиноместа

Приобрел машиноместо в строящемся паркинге, получил собственность, однако машиноместом никогда не пользовался и НЕ заключал договор с управляющей компанией на экспуатацию.

Тем не менее, УК требует оплатить расходы на эксплуатацию, ссылаясь на статью 249 ГК РФ.

Насколько правомочны ее требования?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все верно, услуги Вам фактически оказывались — оплатить Ваша обязанность, к сожалению.

Константин
Клиент, г. Москва

Даже несмотря на то, что я не заключал с ними договор на эксплуатацию?

К сожалению — да. Услуги они Вам оказывали. (Отопление, уборка и т.д.).