Оплата эксплуатации машиноместа
Приобрел машиноместо в строящемся паркинге, получил собственность, однако машиноместом никогда не пользовался и НЕ заключал договор с управляющей компанией на экспуатацию.
Тем не менее, УК требует оплатить расходы на эксплуатацию, ссылаясь на статью 249 ГК РФ.
Насколько правомочны ее требования?
Спасибо
, Константин, г. Москва
Александр Алексеев
Все верно, услуги Вам фактически оказывались — оплатить Ваша обязанность, к сожалению.
Даже несмотря на то, что я не заключал с ними договор на эксплуатацию?
К сожалению — да. Услуги они Вам оказывали. (Отопление, уборка и т.д.).