Пригнали авто из Армении, плательщиком утильсбора выступил супруг, а жена стала собственником, таможня
добрый день! пригнали авто из Армении , плательщиком утильсбора выступил супруг, а жена стала собственником , таможня посчитала что авто привезен не для личных целей, а для коммерции , как такое может быть мы семья ,получается что муж продал машину жене
, ксения, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Вы можете обжаловать решение таможенной службы в суде.
Если вы находитесь в зарегистрированном браке, то этот автомобиль совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ) и неважно кто из супругов его зарегистрировал на себя.