Передача управления т/с пьяному и лишение прав

Здравствуйте у меня вот такой вопрос! Выпивали с другом я уснул на заднем сиденье авто. Друг взял ключи т.к. хотел отвезти меня домой тут его остановили сотрудники ДПС. Можно ли как-нибудь избежать лишения меня вод.удостоверения???

, Роман, г. Ростов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Сложно сказать, не изучая материалов дела.

Лучше к живому юристу обратитесь.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Роман!

" Можно ли как-нибудь избежать лишения меня вод.удостоверения???" Фактически вы не передавали управление, но доказать это сложно будет. Ищете юриста.