Может ли данное условие повлиять на время выходы на пенсию мужчины в 57 лет?
Добрый день.
Вопрос по льготной пенсии в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом (вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее Зона ЧАЭС).
Мужчина 1972г/р, с момента аварии до на стоящего времени (более 38 лет) проживет и работает в зоне ЧАЭС в Тульской области. Получает соответствующее пособие, имеет Чернобыльское удостоверение. В период с ноября 1990 по декабрь 1992 проходил срочную службу в ВС СССР/России в Московской области (соответственно, не проживал и не работал в зоне ЧАЭС).
Может ли данное условие повлиять на время выходы на пенсию мужчины в 57 лет? Спасибо.