Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен
Как узнать, находится ли недвижимость в залоге, если у меня нет прав на неё?
Здравствуйте.
Можно ли как-то узнать, находится ли недвижимость в залоге у банка, если я не имею прав на данную недвижимость? Изначально я был в ней прописан как законный наследник, но стечению обстоятельств передал квартиру другому человеку, который приходит мне родственником.
Изначально я был в ней прописан как законный наследник, но стечению обстоятельств передал квартиру другому человеку, который приходит мне родственником.
Добрый день!
Вы не сможете получить данные из ЕГРН (Росреестр) о правовом статусе квартиры и наличии обременений в виде залога на неё.
Данные могут быть получены собственником жилого помещения через Госуслуги или через МФЦ, надо просто заказать актуальную выписку из ЕГРН, в которой будут отражены все сведения.
Далее продолжу.
0
0
0
0
Марат
Клиент, г. Пушкино
Могу ли я вернуть себе данную недвижимость? Если обращаться с суд, то по какому вопросу?
Могу ли я вернуть себе данную недвижимость? Если обращаться с суд, то по какому вопросу?
Вы можете в судебном порядке оспорить сделку по отчуждению своего имущества, но только при наличии оснований для оспаривания сделок, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ:
Также обращаю Ваше внимание на то, что срок исковой давности по оспариванию сделок — 1 год с момента совершения сделки, а по ничтожным сделкам применение последствий недействительности сделки — 3 года.
Не зная всех обстоятельств Вашей ситуации в подробностях, гарантировать Вам положительный результат невозможно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При наличии каких-либо обременений они отобразятся: регистрация договора ипотеки в силу ст. 11 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ является основанием для возникновения обременения.
Изначально я был в ней прописан как законный наследник
Это два не зависящих друг от друга факта. По месту жительства Вы регистрируетесь, если преимущественно живете в этом месте: это Ваша обязанность, согласно ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1.
Если же Вы являетесь наследником, это становится основанием возникновения у Вас права собственности. Согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ, имущество принадлежит Вам со дня смерти наследодателя.
Могу ли я вернуть себе данную недвижимость? Если обращаться с суд, то по какому вопросу?
Зависит от того, как именно прекратилось Ваше право собственности.
Родители приобрели автомобиль в 2014 году будучи в браке, машина была оформлена на отца. В 2025 году умер отец. Я отказалась от наследства в пользу матери нотариально все оформив. Мама не имеет прав и машину не водит, хочет продать автомобиль в 2026 году, после вступления в наследство. Должна ли она, в таком случае уплачивать налог 13% с продажи автомобиля? Или считается что это нажитое совместное имущество, которым родители владели более 3х лет ?
Нужно ли это как-то подтверждать ? Так как например договор купли авто у дилера, утерян в ходе боевых действий.
, вопрос №4854645, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
, вопрос №4854193, Юлия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы можете в судебном порядке оспорить сделку по отчуждению своего имущества, но только при наличии оснований для оспаривания сделок, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f71dd73496a05c5654fe07f42a96bb506f7ea5db/
Также обращаю Ваше внимание на то, что срок исковой давности по оспариванию сделок — 1 год с момента совершения сделки, а по ничтожным сделкам применение последствий недействительности сделки — 3 года.
Не зная всех обстоятельств Вашей ситуации в подробностях, гарантировать Вам положительный результат невозможно.