Может ли мой супруг усыновить моего сына в таком возрасте?

Здравствуйте! Мой первый ребенок родился без отца, ему 17 лет. На данный момент нахожусь браке. Может ли мой супруг усыновить моего сына в таком возрасте?

, Оксана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 124 Семейного кодекса РФ

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Если Ваш ребенок не против, чтобы его усыновил Ваш супруг.