6% или изменится на 25%, или же нужно заново подать на увеличение?
Здравствуйте! Если у моего есть решание суда, что муж платит алименты на двоих детей по 16.6%, но старшей дочери скоро исполняется 18 лет, то как будет со вторым ребёнком? Останется 16.6% или изменится на 25%, или же нужно заново подать на увеличение?
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Алименты будут взыскиваться в том размере, который указан в решении суда. Чтобы размер алиментов увеличился, необходимо обращаться в суд с новым исковым заявлением.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».