Или после выписки снова на передовую?

Здравствуйте! Мой брат мобилизованный на СВО с сентября 2022года. В марте этого года приезжал в отпуск. В конце мая получил ранение, ожоги 5 % 1,2,3 степени. Ожоги лица и кистей рук. Сейчас лежит в госпитале. Отправят ли его на реабилитацию домой?

Или после выписки снова на передовую? ВВК еще не было.

, Оксана Александровна Темникова, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Да, после проведения ВВК брату, скорее всего, дадут заключение и признают временно не годным к военной службе на определенный срок, как правило 30-60 суток. После того, как он его получит на руки необходимо прибыть в воинскую часть и написать рапорт с приложенным заключением ВВК. После того, как командир воинской части его рассмотрит ему будет предоставлен отпуск по болезни.

Вопрос о том, направят ли его в дальнейшем в зону СВО рассматривается индивидуально.