8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Списали деньги приложение выдало ошибку заказ не оформлен, деньги до сих пор не вернули, можно ли подать в суд как незаконное обогащение, т.к

Компания ростикс 07.06. списали деньги приложение выдало ошибку заказ не оформлен, деньги до сих пор не вернули, можно ли подать в суд как незаконное обогащение, т.к. деньги взяли услугу не оказали, по договору публичной оферты.

  • Screenshot_2024-06-10-18-38-27-978_ru.kfc.kfc_delivery-edit
    .jpg
  • sber_statement_10-06-2024_18-36-47
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете направить претензию исполнителю при наличии оснований; обратиться в суд.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

В суде можете требовать дополнительно штрафные санкции за нарушение сроков возврата денег, компенсацию морального вреда; штраф в размере 50% от присужденной суммы. Для взыскания штрафа нужно предьявить доказательство направления претензии.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
Здравствуйте. По решению суда работодатель должен мне выплатить сумму за моральный ущерб , 5000 р. С момента мотивированного решения суда прошло почти 2 месяца. Работодатель бюджетная организация, колледж. Работодатель 28 октября издал Приказ о том, что должны мне выплатить 5000 по решению суда. Сроков не указано. Но денег мне до сих пор не выплатили. На мои вопросы отвечают: ждите. Что мне делать? Забирать ли исполнительный лист из суда и уже с ним идти к судебным приставам? Но судебные приставы не работают с бюджетными организациями, насколько я знаю, потомучто уже был такой опыт. Как заставить работодателя выплатить мне деньги?
, вопрос №4774415, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд?
Здравствуйте жена подала на развод без моего согласия я нахожусь на СВО и не могу приехать можно ли перенести суд? Есть ребенок несовершенолетний и есть нажитое общее имущество
, вопрос №4774145, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2024