Младшая дочь (умерла в 2017 году, есть дети и муж) Была прописана у внучки (дочь умершей своей дочери)

Добрый день!

1 мая 2024 умерла бабушка 1931 года рождения.

Ее муж умер еще в 1976 году.

У нее было трое детей.

1. Сын

2. Старшая дочь

3. Младшая дочь (умерла в 2017 году, есть дети и муж)

Была прописана у внучки (дочь умершей своей дочери).

Старшая дочь хочет получить ее пенсию спустя пол года.

Сын готов отказаться от пенсии. Он сходит в нотариус напишет заявление об отказе и заверит свое свидетельство о рождении.

С какими документами должна идти старшая дочь к нотариусу, чтобы вступить в права наследства?

Светлана (внучка) 89268378918

, Светлана, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Светлана
Клиент, г. Москва
Пока никаких.