Продажа квартиры
У нас квартира в долевой собственности по 1/3 части у каждого.В собственности два сына и я их мать.Одному сыну 23 года,другому 15 лет и он несовершенолетний.От продажи квартиры старший сын просит отдать его долю деньгами.Как ее надо оформить,чтобы он больше не претендовал ни на что в оставшихся долях.
, Альфия, г. Туймазы
Александр Алексеев
Договор купли-продажи, где предусмотреть его обязательство о снятии с регистрационного учета.
Но он после получения денег за свою долю собирается вновь прописаться в нашу квартиру,купленную на оставшиеся 2 части долей.Как в этом случае он без права собственности если пропишется,то что он будет иметь?И при оформлении ипотечного кредита если прописка будет у нас,то не придется ли мне бояться,что банк за долги отберет потом квартиру у нас?
Без Вашего разрешения он никуда не пропишется.