Происходило все в школьной раздевалке, сначала били ладонями по щекам, дергали за уши, не давали выйти из раздевалки затем сняли шорты и трусы
Здравствуйте, над моим сыном 14 лет издевалась группа подростков. Происходило все в школьной раздевалке, сначала били ладонями по щекам, дергали за уши, не давали выйти из раздевалки затем сняли шорты и трусы. При этом все это высмеивая.
Елена!
В таком случае родители могут решать вопросы через администрацию школы, а могут и в полицию обратиться на предмет организации проверки действий тех подростков с точки зрения нарушения действующего законодательства и применения к ним мер профилактического (как минимум) характера.
Всего доброго!
Здравствуйте, Елена.
Усматривается:
1. Истязание (ст. 117 УК РФ).
2. Развратные действия (ст. 135 УК РФ).
Последствия зависят от возраста подростков.
По пункту 1 ответа, если достигли возраста, установленного ст. 20 УК РФ, может повлечь судимость.
По пункту 2 ответа — СУВУЗТ.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.