Даже если нет доказательств подделки, за ВУЗом остается право не принимать документ?

Добрый день! ВУЗ имеет право запрашивать подтверждение подлинности справки у медицинских учреждений или это нарушает закон о медицинской тайне? В каком случае ВУЗ имеет право не принять справку? Даже если нет доказательств подделки, за ВУЗом остается право не принимать документ? Статус вуза: государственное автономное учреждение, мед факультета нет, есть доступ к гос тайне для некоторых направлений типа информационная безопасность, но лично ко мне как к журфаку не относится)

Также интересует, какой документ подтверждает мою временную неработоспособность в связи с психическим расстройством и можно ли в такой справке не указывать диагноз? Мне нужно понять какая справка о псих. состоянии имеет юридическую силу и какие последствия могут быть после ее оформления и после ее подачи в вуз.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут