Можно ли внука забрать на 1, 5-2 месяца
Добрый день, родители внука(9лет)в разводе, по решению суда на летних каникулах внук один месяц находиться с отцом. Мать на все лето уезжает и оставляет ребенка со своей матерью, ребенок плачет и проситься к отцу . Можно ли внука забрать на 1,5-2 месяца.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
Если уже состоялось судебное решение о порядке общения ребёнка с матерью/отцом, то выходить за рамки установленного судом формально будет неправильно, решение суда обязательно для исполнения всеми после вступления в законную силу по правилам ГПК РФ. Если мать против, поступать так не советую.
Всего доброго!