Мама хочет продать свою долю, я отказываюсь продавать свою
Здравствуйте! Мама хочет продать свою долю, я отказываюсь продавать свою. Хотят подать на меня в суд. Говорят, что судебные издержки буду платить я. Так ли это? Я, не препятствую продаже ее доли. Моя доля 1/3, ее 2/3. Спасибо за ответ
, Александра, г. Благовещенск
Антон Оськин
Добрый день!
Если вы не желаете продавать свою долю, это ваше законное право. В случае если ваша мать обратится в суд с требованием обязать вас продать вашу долю, суд откажет ей в иске. Это означает, что вам не придётся нести судебные издержки.
Спасибо большое