Муж находится на сво артиллерист, его отправляют в пехоту это законно или он может отказаться

Здравствуйте! Муж находится на сво артиллерист, его отправляют в пехоту это законно или он может отказаться

, Наталья, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Нет, законных оснований не выполнить пркиаз командования у него нет, он должен приказ исполнить, а затем имеет право обжаловать действия командира, в том числе и в военную прокуратуру, но формально использовать его на военной службе могут в любом качестве (особенно сейчас), как это будет решено командованием с учётом интересов службы.

Всего доброго!