Могу ли я вернуть списанные приставами деньги и что для этого делать?

Здравствуйте. Подали в суд, по поводу долга за капремонт в квартире, я об этом не знала. Узнала когда списали деньги с карты. Написала заявление об отмене судебного приказа. Его отменили. Могу ли я вернуть списанные приставами деньги и что для этого делать?

, Людмила, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если деньги не успели направить в счет погашения задолженности и они находятся на депозитном счете ФССП, их вернут в течение 5 дней.

Если больше 5 дней, то напишите в суд о повороте судебного приказа.

Людмила
Клиент, г. Москва
Пристава сказали что уже отправили деньги взыскателю

тогда обратитесь либо к взыскателю напрямую, если откажет в возврате денежных средств подавайте иск о повороте судебного приказа