Возможно ли участнику СВО вернуть права досрочно?

Здравствуйте,в ноябрье 2023г оформили за езду в нетрезвом ввиде,в декабрье 2023г уехал на СВО,суд был в февралье 2024 г(лишили).Возможно ли участнику СВО вернуть права досрочно?Но еще есть один нюанс,в силу ситуации не успел здать права в ГИБДД

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Возможно попробовать.

1. Восстановить срок на обжалование.

2. Обжаловать.

Зависит от фактических обстоятельств дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть госнаграда за участие в сво от президента либо вас уволят по здоровью, сможете избежать наказание, так как скоро будет принят такой закон. Проект уже находится в Госдуме.

Следите за новостями.