Есть ли выход, чтоб не платить матери и дочери долги отца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: у квартиры два собственника мать и дочь, но в этой квартире они не проживают, проживает долгие годы отец(родители в разводе), мать просто прописана, также имеется у отца прописка в этой квартире. Все квитанции по оплате за квартиру приходят на имя отца. За квартиру образовался огромный долг, отец не платил за нее. Сейчас он готовит документы для банкротства своего, но за квартиру не может списать долг, так как он не собственник. Как быть в такой ситуации, как ему приписать все его долги. Мать и дочь не проживали в этой квартире, свидетелей целый дом-многоквартирный. Есть ли выход, чтоб не платить матери и дочери долги отца!?

, Ирина, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо инициировать судебное разбирательство и взыскать долги с проживающего в квартире. После вступления в законную силу решения суда долг полностью перейдет на этого гражданина.

Доказательствами будут являться свидетельские показания, справка от участкового о проживающих по данному адресу.