Плата за долги умершего
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брат умер год назад, ни жены ни детей у него нет. Он брал кредит в банке. Сейчас же коллекторы одалевают меня. Правомерно ли? И должна ли я выплачивать за него кредит?
Наследство: У нас приватизированная квартира в равных долях.
Спасибо.
, Елена Ильина, г. Москва
Вадим Попов
В любом случае действия коллекторов незаконны. Хотят-пусть в суд идут. Сами Вы пока ничего не платите.
Александр Шабанов
Если Вы принимали наследство брата, то долги Вы приняли также.
В любом случае, до суда ничего никому не платите.