Мой знакомый сделал детаизацию моих звонков и переписок по ватсапу
Мой знакомый сделал детаизацию моих звонков и переписок по ватсапу. Насколько это законно, могу ли я обратится правохранительные органы
, Кымбат, г. Лобня
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Детализацию Ваших звонков (то есть с Вашего мобильного телефона) он не смог бы сделать, сотовые операторы не соглашаются на это без согласия собственника.
Про переписку WhatsApp нужно понять для каких целей он это сделал и какие личные или персональные данные стали известны и какому количеству человек. Если это распространение сведений о Вашей частной жизни то вполне может быть составом преступления, квалифицируемого по статье 137 Уголовного кодекса. Если же там только ваши персональные данные — то это тогда необходимо обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.