Возможно подключится должнику к электронному делу в арбитражном суде (дело о банкротстве) и ознакомится с ним, а также следить и ознакамливаться со всеми поступившими документами?1
1. Возможно подключится должнику к электронному делу в арбитражном суде (дело о банкротстве) и ознакомится с ним, а также следить и ознакамливаться со всеми поступившими документами?
Добрый вечер!
Сторона дела, в том числе должник, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять в арбитражный суд документы в электронной форме, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суд (ст. 35 АПК РФ, ст. 34 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2024, с изм. от 04.06.2024) «О несостоятельности (банкротстве)»
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, все участники дела о банкротстве могут подать заявление об ознакомлении с материалами дела в электронном виде через систему «Мой арбитр» (авторизация через Госуслуги).
Подаете заявление, проставляете галочку, что будете знакомиться электронно, через некоторое время Вам на емейл придет код доступа.
Но обращаю Ваше внимание: в электронном виде доступны только те документы, которые поступили через «Мой арбитр». Поданные лично или обычной почтой там не отобразятся.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Доступ через госуслуги к сайту арбитражного суда, а также Федресурс bankrot.fedresurs.ru