Сейчас интересует, еще возможно ли через суд на него вступить?
Добрый день, 9 дет назад умер отец. Я в течении полугода вступил на часть наследства , на долю в квартире. У него было еще пенсионное накопление, по некоторым причинам не мог на него вступить тогда. Сейчас интересует, еще возможно ли через суд на него вступить?
, Павел, г. Москва
Антон Летуновский
Добрый день!
Павел, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Вступать через суд в наследство Вам не требуется, так как принято все причитающееся Вам наследство и оно признается принадлежащим Вам как наследнику со дня открытия. Для получения пенсионных накоплений Вам необходимо было обратиться в пенсионный фонд с заявлением.
Т.е то что я вступил в долю в квартире и есть открытие наследства? Но прошло уже 8,6 лет. В тот момент мне просто не говорили про это, и я не знал план действий когда вступал в наследство. 1) сейчас возможно получить пенсионное накопление? И 2) какой план действий,? заранее благодарю.