Как правильно нанять человека, снимая с себя ответственность?

Здравствуйте. На участке стоит не достроенный дом ,хотим его снести ,предложили в группе вызвался один человек за определенную сумму разобрать ,если не дай боже при разборе что то с ним случится ,кто будет нести ответственность? Как правильно нанять человека ,снимая с себя ответственность?

, Виктория, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

предложили в группе вызвался один человек за определенную сумму разобрать, если не дай боже при разборе что то с ним случится, кто будет нести ответственность? Как правильно нанять человека, снимая с себя ответственность?

 Вы будете нести ответственность при определенных условиях, если не обеспечили ему необходимые условия. Поэтому тобы снять с себя ответственность нужно составить правильный договор на выоплнение данных работ по сносу дома, где ответственность за технику безопасности возложить на самого этого гражданина.