Имеем дом.муж отказывается продавать его.мы 2 собственника.как быть?

Мы с мужем в разводе. Имеем дом.муж отказывается продавать его.мы 2 собственника.как быть?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если Вы хотите продать весь дом, то по закону вопрос должен быть согласован вами как собственниками или же надо обращаться в суд для разрешения возникших разногласий. Если же Вы готовы продать свою половину дома, то можете сделать это, предварительно предложив купить её бывшему мужу, если он откажется или ничено не сообщит в течение месяца, можно продавать третьему лицу по указанной в уведомлении цене.

Всего доброго!