Подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Проживаем в общем дворе, соседи содержат не менее 15-20 собак в квартире напротив, породы той терьер. У меня двое маленьких детей, вонь и лай из квартиры сутками слышен. Выгуливают утром и вечером в то время когда дети спят, позже 22 часов. На замечания, ссылаются отказом, аргументируя что до 23часов на все имеют полное право. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  !

В данном случае, с правовой точки зрения это неправомерные действия.

Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!