Здравствуйте, что такое избранный ВУС?
Здравствуйте, что такое избранный ВУС? Интересует вопрос: могут ли назначить списанный по состоянию здоровья летный состав (бортовой техник вертолета- 12 тарифный разряд) на наземную должность(равнозначную) без согласия военнослужащего? Если ссылаться на ст.11, п.10, пп. е, ПОППВС?
, Денис, г. Саратов
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
ВУС — это военно-учетная специальность.
Нет, не могут, как раз в подпункте е пункта 10 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы об этом указано. На любую должность с изменением ВУС Вы можете быть назначены с Вашего согласия.