Здравствуйтев магазине онлайн трейд продали более дешевый компьютерный

Здравствуйте,в магазине онлайн трейд продали более дешевый компьютерный корпус под видом дорогого,просто наклеили сверху наклейку,обязаны ли они курьером заменить его на тот за который я заплатил?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

В общем смысле-да, обязаны.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Документирование проблемы:

Сфотографируйте корпус и наклейку, чтобы зафиксировать несоответствие товара.

Обращение в магазин:

Свяжитесь с магазином «Онлайн Трейд» как можно скорее. Объясните ситуацию и потребуйте заменить товар на тот, за который вы заплатили. Укажите, что вы приобрели товар онлайн, и ожидаете исправления ошибки.

Направление претензии:

Направьте официальную письменную претензию в магазин. В претензии укажите: Номер заказа и дату покупки.
Описание проблемы (продажа более дешевого товара под видом дорогого).
Ваше требование (замена товара на тот, за который вы заплатили).
Приложите фотографии и копии документов, подтверждающих покупку.

Сроки исполнения:

Согласно Закону «О защите прав потребителей», магазин обязан в течение 10 дней рассмотреть вашу претензию и принять меры для удовлетворения вашего требования.

Курьерская доставка:

Укажите в претензии, что вы требуете замену товара курьером, так как ошибка была допущена магазином. Это обоснованное требование, так как ошибка не по вашей вине.

Подача жалобы:

В случае отказа или игнорирования вашей претензии, обратитесь в Роспотребнадзор или подайте иск в суд. Вы имеете право на компенсацию за моральный ущерб и возможные расходы.

Для подготовки претензии и других необходимых документов, а также для защиты ваших прав, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это поможет вам эффективно решить проблему и получить товар, за который вы заплатили.