Здравствуйтевоеннослужащий подразделения при осмотре оружия

Здравствуйте,военнослужащий подразделения при осмотре оружия на чистоту совершил непроизвольный выстрел в пол из чужого пистолета, согласно каким статьям и законам можно составить протокол и грубом дисциплинарном проступке

, Артем, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Протокол составляется по образцу, приведённому в приложении 8 к Дисциплинарному уставу ВС РФ.

Перечень грубых дисциплинарных проступков указан в приложении 7 к Дисциплинарному уставу ВС РФ.

Для того чтобы ответить какие конкретно положения нарушены нужно более детально понимать обстоятельства случившегося /. Советую посмотреть приказ МО РФ 299 от 2020 г.