Здравствуйте, открыл магазин белорусских продуктов, могу ли я в нем торговать еще и Российскими продуктами(белорусских продуктов около 80%)

Здравствуйте,открыл магазин белорусских продуктов,могу ли я в нем торговать еще и Российскими продуктами(белорусских продуктов около 80%)

, Максим, г. Курск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

могу ли я в нем торговать еще и Российскими продуктами(белорусских продуктов около 80%)

Если вы открыли продуктовый магазин и указали соответствующий вид ОКВЭДа, то препятствий к торговле товарами любых производителей нет.

Также следует отметить, что на некоторые товары требуют лицензии, а по некоторым может быть введено ограничение по обороту.

Однако страна-производитель в любом случае значения не имеет при определенном ОКВЭДе.