Какие шансы у покупателя при обращении в суд выиграть дело?

Здравствуйте. Продал товар покупателю через Авито. Усилитель сигнала сотовой связи. В объявлении указал, что он настроен под определённого оператора сотовой связи, но согласно информации о данном устройстве из доступных источников, данные настройки возможно изменить через официальное приложение производителя. У покупателя это сделать не получилось и он хочет вернуть деньги, мотивируя, что оператор , под который произведена настройка устройства, не работает в Крыму, а в таком случае оно ему бесполезно. Как быть ? Какие шансы у покупателя при обращении в суд выиграть дело ?

, Сергей, г. Калуга

Какие шансы у покупателя при обращении в суд выиграть дело ?

Здравствуйте!

Вообще, согласно статье 56 ГПК РФ, чтобы выйграть суд нужно доказать те обстоятельства на которые ссылается истец.

Плюс само исковое должно соответствовать требованиям статьей 131,132 ГПК РФ иначе суд оставит вообще иск начала без движения, а  потом без рассмотрения.

То есть,  каждая ситуация индивидуальна.

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.