Погиб отец на СВО 26 декабря 2023г., узнали об этом в феврале 2024г, подавали на выплаты президентские первый раз в марте, нам отказали т.к

Погиб отец на СВО 26 декабря 2023г., узнали об этом в феврале 2024г, подавали на выплаты президентские первый раз в марте, нам отказали т.к. мы совершеннолетние дети (нас трое, другие родственники отсутствуют), потом вышел указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245, где указано что мы имеем право на выплаты, позвонили в военную часть, говорят что выплаты положены, подайте ещё раз, 20 мая 2024г., подали еще раз на выплаты, и сейчас когда позвонили и спросили что с заявкой, нам сказали что отказано, т.к. указ вступил с 8 апреля этого года, а отец погиб в прошлом году, при этом сказали устно, а письменный отказ не предоставляют (якобы начальник в отпуске), вопрос, действительно мы не можем получить выплаты и к кому можно обратиться чтобы дали письменный отказ.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут