И что означает это приостановление?
Без ведома моего супруга были взяты микрозаймы на него. Узнали о них уже когда занялись приставы, когда стали снимать деньги с карты. Он участник СВО. Доказывать,что не его и бодаться сейчас нет времени. Направили справку с места службы, чтобы приостановили до окончания СВО. Написали,что приостановили,но в ходатайстве об снятии информации о долгах с сайта ФССП, оповещении банкам, снятии запрета на регистрационные действия, отказали. По сути, ничего не поменялось после "приостановления". Подскажите, пожалуйста, это законно? И что означает это приостановление?
Здравствуйте, Светлана.
Означает, чтотбулет платить, либо его, не дай Бог вдруг, наследники.
Есть смысл с помощью представителя признать займы незаключёнными. И, как вариант, вторым иском (параллельно) оспорить суммы в связи с несоблюдением ограничения роста процентов.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.