Я поворачивал налево и в меня врезался автомобиль, водитель который врезался был пьян и лишённый прав и скрылся с места ДТП, щас обвиняют меня в ДТП, и ещё я должен восстановить его машину

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По описанной ситуации непосредственно в ДТП виновны Вы, не уступили при повороте налево. Таким образом, должно быть вынесено постановление в отношении Вас по ст. 12.14 КОАП, а в отношении второго водителя переданы в суд материалы по ст 12.8, 12.27 КОАП. Но, к сожалению, вопросы ущерба в результате ДТП зависят от постановления в отношении Вас по 12.14 КОАП. Можно попробовать обжаловать и выйти на обоюдную вину, но перспективы не очень хорошие. Если нужны более подробные консультации по вопросу обращайтесь в личные сообщения, подобные и другие вопросы по ДТП можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate