Возмещение издержек днк экспертизы

Здравствуйте. Был суд на возмещение издержек за днк экспертизу. Суд определил в мою пользу. Но ответчику не были установлены сроки на выплату денег. Спустя какое время я имею право подать повторное заявление в суд в случае неуплаты ответчиком суммы?

, Вера Кежаева, г. Самара
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Вера.

Повторно подавать заявление не нужно. Получите исполнительный лист и предъявите его приставам. Они займутся принудительным исполнением, если должник не оплатит добровольно.

Вера Кежаева
Клиент, г. Самара

А в течении какого срока должна быть выплачена сумма?

 По закону — 2 месяца дается на исполнение. Но тут уж все зависит от того как усердно будет работать пристав и сколько у должника имущества.