8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартира под арестом (нельзя продать), можно ли прописать новорожденного

Наложен арест на квартиру (нельзя продать), из-за этого в паспортном столе отказали в прописке новорожденной ( отец прописан в этой квартире). Законно ли это?

, Виктор, Обухов

       Нет, эти действия УФМС не соответствуют закону. Отказ по всей видимости был в устной форме. Пусть откажут письменно и тогда можно обжаловать. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
, вопрос №4867116, Ярослав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
Здравствуйте, мы с женой развелись , хотим купить квартиру и прописать туда детей. Можно ли при покупки квартиры, указать двух собственников Меня и бывшую жену
, вопрос №4865718, Рафаэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно "списать" долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
, вопрос №4865509, Лия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними
Здравствуйте ! У меня дарственная комната в коммунальной квартире, площадью 14 кв.м., там прописана я с 2 несовершеннолетними детьми, 3-х летняя дочь прописана по месту регестрации отца, хотя проживает со мной и еще два брата более 10 лет, никто из нас не ухудшал в течении 5 лет жилищные условия, ни у кого нет больше никакой собственности, можем ли мы втроем встать на улучшение жилищных условий, при том что там есть еще прописанные, но менее 10 лет, но они ни на что не претендуют?
, вопрос №4865387, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать перерасчет комунальных платежей?
Здравствуйте!Внук вместе с родителями проживает в Анапе,там учится в школе.У них временная регистрация до 2030 года.А прописан в квартире.За квартиру оплачиваю за 2 чел.Можно ли сделать перерасчет комунальных платежей?И что для этого надо.Спасибо.
, вопрос №4865307, Галина, г. Мыски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2014