Могут меня списать с этой болезнью и какую категорию
- IMG_20240614_180339.jpg
, Роман, г. Иркутск
Алексей П
При пневмофиброзе могут присвоить одну из следующих категорий годности:
* «В». Ограниченно годен к военной службе, с этой категорией человека освобождают от призыва в мирное время.
* «Г». Временно не годен к военной службе, с этой категорией могут освободить от призыва на срок от 6 до 12 месяцев.
* «Д». Не годен к военной службе, призывника сразу исключат из запаса и выдадут военный билет с соответствующей отметкой. На службу он не попадёт даже добровольцем.